http://Top.Mail.Ru
Поездку в Севастополь «Код 250.240.89» организовали для ямальской молодежи | Север-Пресс

0

0

Поездку в Севастополь «Код 250.240.89» организовали для ямальской молодежи

Читать «Север-Пресс» в

Сегодня, 15 сентября, 230 школьников и студентов из всех муниципалитетов ЯНАО отправились в Севастополь. Все они – волонтеры и победители разных патриотических конкурсов, сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в аккаунтах в соцсетях.

«Уверен, поездка будет интересной, полезной и насыщенной. В программе знаковые места – Малахов курган и Сапун-гора, где в разные войны велись кровопролитные бои за город-герой, посещение драмтеатра Черноморского флота, квест на знание истории», – написал Дмитрий Артюхов.

Ежегодно растет число ямальцев, которые отправляются в такие поездки. По мнению губернатора ЯНАО, важно, чтобы дети не только изучали историю по учебникам, но и могли побывать в местах великих подвигов.

«Именно там рождается настоящее чувство гордости за свою страну», – считает глава Ямала.

Это четвертая по счету культурно-познавательная поездка «Код 250.240.89» в рамках регионального проекта «Гранты от губернатора». С весны 2021 года ее участниками стали 660 ямальцев от 14 до 23 лет, сообщили в пресс-службе главы ЯНАО. Среди них – спортсмены, кадеты, представители студенческих отрядов, творческих коллективов, победители всероссийских и региональных патриотических проектов, слетов, экспедиций и конкурсов.

«Всего в этом году на “Коде 250.240.89” в Севастополе побывают 325 ямальских школьников и студентов. Город богат историей, множеством архитектурных, культурных и природных памятников. Поездка станет увлекательным путешествием, которое познакомит ребят с интересными и малоизвестными фактами о нашей стране», – отметил директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

В путешествии ребят сопровождают 20 ямальских волонтеров Победы. Для молодежи запланирована насыщенная программа с посещением исторических мест. Квест «Героический Севастополь» поможет участникам расшифровать «Код 250.240.89». Кроме того, они побывают на экскурсиях в Ялте и Бахчисарае.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0