http://Top.Mail.Ru
Пуровских учителей научат управлять дронами | Север-Пресс

0

0

Пуровских учителей научат управлять дронами

Пуровские учителя изучают основы начальной военной подготовки

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО 19 преподавателей ОБЖ из школ Тарко-Сале, Пуровска, Сывдармы, Уренгоя, Ханымея и таркосалинского колледжа проходят обучение. Занятия проводят специалисты тюменского регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

В программе — теория и практика. Во время одного образовательного модуля педагоги под руководством тренеров изучат основы огневой подготовки, тактической медицины, управления дронами, радиохимбиологической защиты и кибербезопасности.

Курсы организованы управлением молодежной политики администрации Пуровского района совместно с нашим центром патриотического воспитания. Мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Северяне. Жизнь героя» и при поддержке окружного департамента образования. По завершении обучения все преподаватели ОБЖ сдадут экзамены, по итогам им выдадут удостоверения о повышении квалификации, которые дают право проводить курсы НВП для старших школьников и студентов колледжа.

Азат Мектепкалиев

заместитель главы администрации Пуровского района по внутренней политике

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Военно-спортивная подготовка и патриотическое воспитание детей и молодежи — одна из ключевых задач президента РФ и губернатора ЯНАО. На Ямале ежегодно проводят сборы по военной подготовке, спортивные и творческие форумы, фестивали, реализуют уникальный проект «ЮнАрктика», организуют выездные «Вахты памяти» для поисковых отрядов.

В регионе осуществляется проект «Северяне. Жизнь героя». На курсы через сайт проекта записались 440 ямальцев, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0