http://Top.Mail.Ru
Педагог из Муравленко представит Ямал на конкурсе «Учитель года России» | Север-Пресс

0

0

Педагог из Муравленко представит Ямал на конкурсе «Учитель года России»

Читать «Север-Пресс» в

Учитель английского языка Ксения Романова из Муравленко готовится к финалу главного конкурса педагогического мастерства, который пройдет в Подмосковье с 20 сентября по 5 октября. В мае педагог поедет на стажировку во всероссийский детский центр «Смена», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

За право поехать на федеральный этап боролись три победителя регионального конкурса «Учитель года Ямала». Педагоги выполнили задания «Урок», «Мастер-класс», «Педагогический совет», «Разговор со школьниками», «Педагогический диктант», «Круглый стол образовательных политиков». Вместе с Романовой, которую признали победителем, испытания проходили Жанна Фомина из Губкинского и Владимир Савельев из Нового Уренгоя.

Педагог приехала на Ямал из Кемеровской области по программе «Земский учитель» четыре года назад. Ученики педагога занимают призовые места в конкурсах и олимпиадах разного уровня.

В регионе действует 12 мер поддержки педагогов. Для бюджетников отменен накопительный принцип «северных». Учителям до 30 лет при трудоустройстве выплачивают 100 тысяч рублей. С 2021 года по инициативе губернатора учреждена премия в 25 тысяч рублей лучшим классным руководителям. На конкурсе «Новый учитель Ямала» молодые педагоги борются за гранты в 600 тысяч рублей.

Кроме того, преподаватели, которые подготовили победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, получают выплаты в 300 и 150 тысяч соответственно.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0