http://Top.Mail.Ru
В Салехарде 1 сентября десятиклассники пойдут в одну школу | Север-Пресс

0

0

В Салехарде 1 сентября десятиклассники пойдут в одну школу

В Салехарде десятиклассников переведут в одну школу с 1 сентября

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде все ученики 10 классов с нового учебного года будут учиться вместе. Ориентировочно в 16 классов зачислят около 380 ребят, а заниматься они будут в новой школе, которую к 1 сентября откроют в строящемся микрорайоне Обдорский.

Десятиклассникам отведут четвертый этаж, но им, как и другим учащимся, будут доступны лаборатории и другие профильные кабинеты. В новой школе микрорайона Обдорский старшая школа как самостоятельная образовательная организация будет располагаться до завершения двухлетнего капремонта здания лицея на улице Республики.

О преимуществах сбора старшеклассников в одном месте ИА «Север-Пресс» рассказала начальник отдела департамента образования города Салехард Елена Шавва. Это позволит создать для них возрастосообразную инфраструктуру и эффективно управлять профильным обучением.

В лицее независимо от месторасположения остаются как уже имеющиеся профили, так и новые. Например, в следующем учебном году откроются медицинский и медиаклассы. Продолжат работу корпоративные классы. Вести уроки в лицее будут учителя, которые хорошо готовят выпускников к государственной итоговой аттестации. Воспитательная программа будет выстроена с учетом подготовки подростков к вызовам взрослой жизни.

Елена Шавва

начальник отдела общего образования департамента образования Салехарда

Переезд не коснется будущих одиннадцатиклассников. Оставшийся учебный год они доучатся в своих школах. Однако вместе с десятыми классами в новую школу переедут выпускники лицея.

Напомним, что в новой школе учебный год начнется также для учеников четвертой салехардской школы и среднего звена, распределенных из здания лицея. С учетом того, что в новую школу переедет большое количество школьников Салехарда, администрация разрабатывает школьный маршрут городского транспорта, чтобы добираться к месту учебы было удобно из разных районов города.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0