http://Top.Mail.Ru
Большинство россиян назвали правонарушением невозврат кредитов | Север-Пресс

0

0

Большинство россиян назвали правонарушением невозврат кредитов

Читать «Север-Пресс» в

За восемь лет россияне стали более ответственно относиться к обязательствам по выплате кредитов. К такому мнению после проведения исследования пришли аналитики НАФИ.

В ходе опроса 1,6 тысячи человек выяснилось, что 73% респондентов считают правонарушением взять кредит в банке и не вернуть его. Доля таких граждан в сравнении с 2015 годом выросла на 12%.

Также по итогам исследования был составлен портрет самого ответственного плательщика по кредиту — это замужняя женщина с двумя или тремя детьми, имеющая средний уровень дохода и живущая в городе с населением до полумиллиона человек.

Аналитики НАФИ выяснили, что каждый пятый участник опроса считает, что невозврат кредита — не правонарушение, если у заемщика есть для этого веские основания.

Помимо этого, специалисты озвучили три самые распространенные веские причины, по которым россияне считают возможным не выплачивать кредит. К внезапно возникшим обстоятельствам отнесли болезнь, потерю работы, развод. Вескими аргументами названы ситуации, когда банк в одностороннем порядке увеличил размер процентной ставки и платежей по кредиту и если кредитное учреждение скрыло реальную стоимость кредита, передает RT.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0