http://Top.Mail.Ru
Чаепитие со священником и создание негаснущих спичек: на Ямале началась «Неделя добра» | Север-Пресс

0

0

Чаепитие со священником и создание негаснущих спичек: на Ямале началась «Неделя добра»

В «Неделю добра» ямальцы помогут участникам СВО, старикам и бездомным животным

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО стартовала «Неделя добра». В ближайшие дни в округе пройдут ярмарки, мастер-классы и другие мероприятия, направленные на поддержку участников СВО, пожилых людей, бездомных собак и кошек, рассказали в пресс-службе губернатора.

«Северяне смогут оказать помощь семьям участников СВО, пожилым гражданам, а также приютам для животных. Неделя добра проходит под эгидой стратегии развития «Ямал-100», запущенной губернатором региона Дмитрием Артюховым», — отмечается в сообщении.

В «Неделю добра» пройдут благотворительные ярмарки и концерты, деньги с которых направят на помощь участникам СВО. Запланированы мастер-классы — ямальцев будут учить вязать маскировочные сети, делать негаснущие спички, окопные свечи, шить балаклавы. Все, что изготовят участники, передадут бойцам. В Ноябрьске пройдет чаепитие, на котором местные семьи военнослужащих пообщаются с епископом Ноябрьским, викарием Салехардской епархии Феодосием в храме Архистратига Михаила.

Добровольцы Шурышкарского и Надымского районов проведут «Зимние субботники» — очистят придомовую территорию домов, в которых живут пожилые люди. 20 апреля, во Всемирный день донора крови, волонтеры-медики расскажут жителям, как стать донором, а также проведут занятия по оказанию первой помощи.

В школах и детских садах округа пройдут познавательные уроки и мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц. Дни открытых дверей проведут в приютах для животных — ямальцы смогут передать для четверолапых корма, игрушки, одеяла.

Это вторая «Неделя добра», организованная на Ямале. В 2023 году в акции поучаствовали более трех тысяч человек.

В преддверии «Недели добра» в ЯНАО запустили конкурс видеороликов добрых дел. Победитель получит сертификат на правообладание звездой.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0