http://Top.Mail.Ru
Депутат Госдумы объяснил дачникам, нужно ли убирать с участков сараи и бани | Север-Пресс

1

0

Депутат Госдумы объяснил дачникам, нужно ли убирать с участков сараи и бани

Дачникам пояснили, можно ли после 1 сентября иметь бани на участках

Читать «Север-Пресс» в

На территории России начиная с 1 сентября текущего года вводятся новые требования к так называемым строениям вспомогательного использования, которые имеются на дачах. Об этом сообщает телеканал «360°» со ссылкой на комментарий главы подмосковного Союза дачников, депутата Государственной думы Никиты Чаплина «РГ».

Так как бани, сараи и аналогичные строения необходимы гражданам для обеспечения их бытовых потребностей, никаких документов на их возведение получать не требуется. Однако при строительстве в обязательном порядке должны соблюдаться нормы, установленные законом. Впрочем, и нарушить их в случае с хозпостройками сложно: едва ли сарай будет высотой в три этажа или 20-метровым.

«Для строительства каждого вида объекта важно также соблюдать существующие строительные, санитарные нормы и правила, обязательно следует соблюдать отступы от границ участков», — подчеркнул Чаплин.

По его словам, дачники могут быть спокойны: сносить ничего не придется, если ни один из пунктов нормативных документов не нарушен.

Ранее россиянам напомнили о правилах поведения на дачных участках.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

1

0