http://Top.Mail.Ru
Детский психолог Наталья Искра: Подарите ребенку на Новый год то, что он хочет | Север-Пресс

0

0

Детский психолог Наталья Искра: Подарите ребенку на Новый год то, что он хочет

Читать «Север-Пресс» в

Детский психолог Наталья Искра рассказала, как не разочаровать ребенка новогодним подарком. Ее советы привело РИА ФАН.

Она напомнила, что о подарке лучше договориться заранее.

Во-первых, в выборе подарков надо исходить из финансовых возможностей. И не надо откладывать это дело до последнего. Все должно обсуждаться с ребенком заранее, надо просто оговорить с ним предельную сумму, которую вы потратить на подарок. В этом нет ничего предосудительного. Зачастую дети в выборе подарков ориентируются на своих сверстников. Конечно, если ребенок учится в какой-то элитной гимназии, где принято хвастаться дороговизной подарков, то ему нужно будет объяснить, что материально положение у всех людей разное и это нормально. Что в жизни есть не только материальные ценности, но и духовные: семья, друзья, их внимание и так далее.

Наталья Искра

детский психолог

Подарками от «Деда Мороза» манипулировать не стоит, потому что чаще всего подарок не соответствует ожиданиям ребенка, и родители получают негативную реакцию.

В заключение психолог акцентировала внимание на формуле, которой стоит придерживаться при подготовке детских подарков: от Деда Мороза — что-то простенькое и без всяких условий, а вот подарок от родителей должен быть выбран на основе взаимных договоренностей, с учетом возможностей семейного бюджета и пожеланий ребенка.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0