http://Top.Mail.Ru
Девушка из Ноябрьска получит первый паспорт в Кремле в День России | Север-Пресс

0

0

Девушка из Ноябрьска получит первый паспорт в Кремле в День России

Школьница из ЯНАО победила во всероссийском конкурсе «Мы – граждане России!»

Читать «Север-Пресс» в

Одним из 16 финалистов конкурса для подростков из всех российских регионов «Мы — граждане России!» стала ученица школы № 8 Ноябрьска 14-летняя Арина Голубева. 12 июня, в День России, в Москве ей и другим победителям будут вручать паспорта видные политические и общественные деятели. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Вручение паспорта — это одно из самых значимых событий в жизни. Мне очень хотелось получить свой главный документ в Москве, в торжественной обстановке. Поэтому ответственно отнеслась к конкурсу, написала видеообращение в стихах. И очень рада оказаться в числе победителей! Уверена, 12 июня этого года станет одним из самых незабываемых дней в жизни», — рассказала Арина.

Для участия в конкурсе, организованном Российским Союзом Молодежи, девушка отправила заявку, в которой рассказала о своих успехах в учебе и о занятиях в стрелковом клубе «Олимп». Голубева — член сборной ЯНАО по пулевой стрельбе. По ее словам, она намерена сдать нормы мастера спорта международного класса и стать студенткой Московского государственного юридического университета или Университета прокуратуры РФ.

Акция «Мы — граждане России!» в этом году объединила почти миллион подростков всей страны. В финал вместе с юной конкурсанткой из ЯНАО вышли школьники из Санкт-Петербурга и Севастополя, Чувашии, Ставрополя, Ульяновской, Костромской, Свердловской, Волгоградской, Липецкой и Брянской областей, с Камчатки.

Ранее сто одаренных ямальских школьников получили путевки на смену в «Сириус».

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0