http://Top.Mail.Ru
Сто одаренных ямальских школьников получили путевки на смену в «Сириус» | Север-Пресс

0

0

Сто одаренных ямальских школьников получили путевки на смену в «Сириус»

Читать «Север-Пресс» в

Участниками смены в президентском лицее с 24 июня по 8 июля станут талантливые ученики школ из почти всех муниципалитетов Ямала. Сегодня стали известны их имена. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Критерием отбора стала результативность участия в конкурсах научно-исследовательских и прикладных проектов. Вне конкурсного отбора к участию в смене были приглашены победители хакатона, который проходил в сентябре в 2022 года в рамках IT-Форума — команда из Губкинского», — рассказал директор Центра выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО Дмитрий Молоков.

Во время смены в «Сириусе» одаренные дети будут заниматься по двум направлениям: «Наука» — для юных физиков, математиков, химиков, биологов и увлекающихся информатикой ребят, «Проектная деятельность» — освоение Арктики с помощью современных информационных технологий. В качестве педагогов были приглашены специалисты их лучших российских вузов, школ и бизнесмены. Тренеры сборных по олимпиадам и именитые ученые станут руководителями программ.

Ямальская смена в президентском лицее — уникальный проект, который проводится третий год подряд по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова.

Ранее ямальцы установили рекорд по числу наград на Всероссийской олимпиаде школьников.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

.

0

0