http://Top.Mail.Ru
Для студентов из ЯНАО организуют экскурсию в музей-панораму «Прорыв» в Санкт-Петербурге | Север-Пресс

0

0

Для студентов из ЯНАО организуют экскурсию в музей-панораму «Прорыв» в Санкт-Петербурге

Читать «Север-Пресс» в

На выставке патриотического объединения «Ленрезерв» побывал в Санкт-Петербурге губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он осмотрел экспозиции вместе с ямальскими студентами, которые учатся в вузах города на Неве.

Выставка рассказывает о жизни блокадного Ленинграда, трудностях и лишениях, которые пережили его жители. Губернатор ЯНАО подарил выставочному комплексу книгу «Дневник Тани Вассоевич. 22 июня 1941 — 1 июня 1945». Она основана на записях ленинградской школьницы, пережившей блокаду.

Дмитрий Артюхов отметил важность посещения молодежью музеев, посвященных событиям военных лет, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В Санкт-Петербурге есть еще несколько мест, которые я советую посетить. В том числе — музей-панораму «Прорыв». Мы обязательно для ямальских студентов такую экскурсию организуем. Нашу историю нужно знать, она героическая.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

В ЯНАО 2023 год объявлен Годом знаний. Общаясь с Дмитрием Артюховым, представители молодежи рассказали, что разрабатывают предложения по организации стажировок и практик для ямальских студентов на родине. Губернатор пообещал, что обязательно рассмотрит их идеи.

Накануне Дмитрий Артюхов поделился в соцсетях впечатлениями от встречи с ямальской молодежью в Санкт-Петербурге.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0