Ел ямальскую колбасу и детское пюре: как марафонец из Лабытнанги пробежал 200 км | Север-Пресс

0

0

Марафонец из ЯНАО Альфред Суфьянов: ел детские пюре и ямальскую колбасу

Читать «Север-Пресс» в

Альфред Суфьянов из Лабытнанги пробежал суточный марафон в Москве. Как ему далась дистанция в 200 километров, он рассказал «Красному Северу».

«В 23 часа решил переодеться в теплое. Сын и брат помогли быстро скинуть мокрую одежду. Они на всем протяжении забега были со мной, кормили, делали массаж. В основном ел детские пюре, закусывал ямальской колбасой и пил много воды», — приводит издание слова ямальского спортсмена.

Когда Альфред переодевался, он оставил в палатке чип, который отсчитывает расстояние. Хватился его стайер только через десять километров.

«Расстроился сильно, перенервничал, из-за этого пропустил момент приема питательного раствора. Недостаток глютена в организме дал о себе знать: повело на трассе. Пришлось остановиться, основательно подкрепиться, поспать минут 40, а затем продолжил бег», — рассказал спортсмен.

Когда оставалось два часа до конца забега, Альфреда снова повело из стороны в сторону. Родственники накормили мужчину, хотя есть тому не хотелось совершенно. Последние два часа бежал на чистой силе воли. Скорость падала. Последние 947 метров Суфьянров преодолел уже шагом. Этот отрезок оказался самым сложным.

Северянин за сутки преодолел дистанцию в 200 километров 947 метров. Реальное расстояние было больше, но из-за досадной ошибки ему не засчитали 10 километров. В абсолютном зачете московского чемпионата ямалец показал пятый результат, а в возрастной категории 50—54 лет — стал лучшим.

Среди всех участников забега Альфред Суфьянов занял 28-е место. Также он выполнил норматив первого спортивного разряда, что позволит в будущем участвовать уже в чемпионате страны.

Ранее были названы победители благотворительного «ЗаБега» в Надыме. Ими стали Олег Кралин и Виктория Бахтина.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».