http://Top.Mail.Ru
«Елка заботы». Начался сбор новогодних пожеланий ямальцев | Север-Пресс

0

0

«Елка заботы». Начался сбор новогодних пожеланий ямальцев

Читать «Север-Пресс» в

Сегодня, 12 ноября, региональное отделение партии «Единая Россия» запустило специальный интернет-ресурс елказаботы.рф, на котором социально уязвимые категории - дети-сироты, дети с инвалидностью, дети из малообеспеченных и опекунских семей, пенсионеры с проблемами здоровья - могут оставить заявки на исполнение своих новогодних желаний. Инициатива получила название «Елка заботы», она является частью более крупного регионального проекта партии «Единой России» - «Забота».

Как сообщил координатор регионального проекта «Забота» Дмитрий Жаромских, основной картой сейчас пользуются 57 тыс. человек. Последнее крупное событие - приход в проект «Запсибкомбанка». Кроме него, скидку на товары и услуги по карте «Забота» предоставляют большинство торговых сетей и магазинов, авиакомпания «Ямал», «Ростелеком» и другие крупные компании.

«Теперь, в канун Нового года и Рождества, когда все мы загадываем желания, проект «Забота» вышел к региональному отделению партии с инициативой запустить праздничную акцию «Елка заботы». Это мероприятие призвано объединить усилия депутатов всех уровней и всего остального актива партии, чтобы помочь тем ямальцам, которые нуждаются в особой поддержке. Это люди всех возрастов - и совсем еще дети, и люди пожилого возраста, находящиеся в особо сложной жизненной ситуации», - сказал Дмитрий Жаромских.

С сегодняшнего дня и до Нового года жители ЯНАО, относящиеся к уязвимым категориям, могут направлять свои пожелания на специально созданный портал. Также заявления принимаются во всех местных отделениях партии на Ямале. Когда они будут собраны, пожелания направят участвующим в проекте депутатам и другим координаторам «Заботы».

Всего до Нового года администраторы проекта «Елка заботы» планируют собрать 200 пожеланий. Планируется, что большинство из них будут исполнены до конца зимы. Впрочем, вероятно, часть желаний придется отложить на более поздний срок, если их исполнение зависит от времени года, погоды или других условий.

Желания будут исполняться за счет благотворителей и за счет регионального отделения партии «Единая Россия». Окружные и муниципальные средства в проекте задействованы не будут. По условиям акции к исполнению не будут приниматься заявки на приобретение и ремонт дорогостоящей техники или лечение.

«Мы предвидим, что многие желания будут носить как материальный, так и нематериальный характер, - продолжил Дмитрий Жаромских. - Все же многие пожилые и дети с ограниченными возможностями здоровья попросту нуждаются в заботе и общении. Они или мечтают побывать в интересных местах, или встретиться, или пообщаться и взять интервью у какого-нибудь известного человека. По большому счету, акция направлена на то, чтобы компенсировать недостаток в общении у уязвимых категорий людей».

0

0