http://Top.Mail.Ru
«Елка желаний»: президент РФ исполнил мечту девочки из Курганской области покататься на оленях в ЯНАО | Север-Пресс

0

0

«Елка желаний»: президент РФ исполнил мечту девочки из Курганской области покататься на оленях в ЯНАО

Читать «Север-Пресс» в

Восьмилетняя Агата Былкова загадала желание — побывать на Ямале и покататься на оленьей упряжке. Она написала об этом на шарике, которые разместили на «Елке желаний». Ее шар вместе с двумя другими снял президент РФ Владимир Путин.

Мечта Агаты сбылась — она с семьей посетила природно-этнографический комплекс в Горнокнязевске. Как все прошло, она рассказала по телефону президенту, сообщили на сайте kremlin.ru.

Программа семьи началась еще в Москве — там Былковы побывали в Большом государственном цирке и на елке в павильоне «Мосфильма». В Салехарде гостей ждал сюрприз: на стеле полярного круга высветились имена всех членов семьи.

Затем курганцы побывали в поселении народа ханты, покатались на оленьих упряжках, увидели северное сияние, встретились с главным волшебником Арктики Ямал Ири. А уже 3 января состоялся телефонный разговор по телефону с Владимиром Путиным, в котором Агата поделилась впечатлениями от поездки.

Мне очень понравилось все, что мы видели, но больше всего — северное сияние.

Агата Былкова

девочка из Курганской области

Фото: Юлия Чудинова / ИА «Север-Пресс»
Фото: Юлия Чудинова / ИА «Север-Пресс»

На Ямал девочка прилетела со всей семьей — мамой, младшим братом Макаром и двумя сестренками — Таисией и Ярославой. В марте отец Агаты, командир медицинского взвода Евгений Былков, погиб в ходе специальной военной операции.

В заключение беседы президент поинтересовался жилищными условиями семьи Былковых, на что получил ответ, что они вполне благополучные — курганцы живут в трехкомнатной квартире.

Семья у вас все-таки большая, четверо детишек. Мы еще к этому вопросу с вами вернемся.

Владимир Путин

президент РФ

Фото: Юлия Чудинова / ИА «Север-Пресс»
Фото: Юлия Чудинова / ИА «Север-Пресс»

Детские мечты обязательно должны исполняться. У Агаты было очень светлое и доброе желание. Это похоже на новогоднее чудо, но нам очень помогла сама природа — пока семья гостила на Ямале, северное сияние удалось увидеть в небе несколько раз. Рад, что мы помогли воплотить мечту в жизнь и доставить радость Агате и ее семье.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Отметим: президент уже в пятый раз участвует во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». В конце декабря он исполнил мечту восьмилетней Александры Титаренко из Запорожской области, которая хотела побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0