http://Top.Mail.Ru
Финансист Глазков рассказал о льготах для россиян при покупке машины в кредит | Север-Пресс

0

0

Финансист Глазков рассказал о льготах для россиян при покупке машины в кредит

Читать «Север-Пресс» в

Министерство промышленности и торговли весной возобновило часть федеральной программы льготного автокредитования. О том, как россиянам, желающим купить новую машину, получить кредит на выгодных условиях, сообщает RT со ссылкой на комментарий эксперта финансового маркетплейса «Сравни» Максима Глазкова.

«В рамках программы россияне смогут получить скидку 20% на первоначальный взнос от стоимости автомобиля. Пока опция доступна для ограниченной категории граждан — учителей, врачей, участников СВО и их родственников. Чтобы ее оформить, нужно быть гражданином России с водительскими правами и регистрацией», — пояснил финансист.

Для живущих на Дальнем Востоке и для покупающих электрокары российского производства скидка больше на 5%. Однако чтобы стать участником программы, во всех случаях гражданин не должен иметь непогашенных автокредитов, добавил Глазков. Имеются требования и к транспортным средствам: отечественная сборка, цена не больше двух миллионов (кроме стоимости электромобилей), масса до 3,5 тонны.

Чтобы взять кредит, необходимо собрать документы и прийти с ними к автодилеру либо в банк — участник льготной программы, которая будет действовать до конца года.

Ранее для некоторых россиян продлили льготное автокредитование.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0