http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО Артюхов рассказал о новых мерах поддержки многодетных семей | Север-Пресс

0

0

Губернатор ЯНАО Артюхов рассказал о новых мерах поддержки многодетных семей

Новые меры поддержки многодетных семей в ЯНАО запустят в мае

Читать «Север-Пресс» в

С мая на Ямале начнут действовать новые меры поддержки многодетных семей. Часть из тех, что есть в указе президента, уже успешно работают в регионе. Об этом в ходе совещания с полпредом Владимиром Якушевым рассказал губернатор Дмитрий Артюхов.

«Для школьников и студентов-очников до 23 лет из многодетных семей будет введен бесплатный проезд на общественном городском и пригородном транспорте. Также многодетные семьи смогут воспользоваться компенсацией расходов на жилищно-коммунальные услуги — не менее 30%. К 1 сентября школьников из больших семей будут ежегодно обеспечивать одеждой и спортивной формой стоимостью 15 тысяч рублей на человека», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Все эти льготы для многодетных семей, предусмотренные указом президента, начнут действовать с 1 мая. Есть и меры поддержки, которые уже реализуются в регионе. Среди них бесплатные лекарства для детей до шести лет, бесплатное горячее питание для ребят из многодетных семей.

По словам губернатора, за десять лет количество многодетных семей в округе выросло в четыре раза. Сейчас Ямал на пятом месте в стране по этому показателю.

Ранее салехардские семьи стали участниками конкурсов от проекта «Многодетная Россия». Для участия в нем заявились четыре семьи из окружной столицы.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0