http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов осмотрел всесезонный скейт-парк в Новом Уренгое | Север-Пресс

1

0

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов осмотрел всесезонный скейт-парк в Новом Уренгое

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое завсегдатаи всесезонного скейт-парка «Скатерть» продемонстрировали губернатору Дмитрию Артюхову трюки на скейтбордах и самокатах.

Накануне Дмитрий Артюхов участвовал в официальном запуске нового аэропорта города, который в режиме видеосвязи открыл президент России Владимир Путин.

Крытый скейт-парк заработал 26 января. Современное молодежное пространство появилось после обращения юных экстремалов к губернатору во время его прошлогоднего Честного маршрута, и тот поручил властям города найти теплое помещение для ребят. Сейчас в здании бывшего торгового центра занимаются не только скейбордисты, но и представители других спортивных направлений.

Как сообщил «Ямал-Медиа», заместитель главы города Стас Чернавских рассказал губернатору о развитии молодежных пространств. К примеру, в северной части Нового Уренгоя планируется оборудовать уличную площадку для занятий экстремальными видами спорта. Учтут потребности любителей воркаута и паркура. В начале весны в городе проведут открытый фестиваль экстремальных видов спорта. Дмитрий Артюхов написал в соцсетях, что поддерживает идею фестиваля и обязательно приедет поболеть за ямальцев.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0