http://Top.Mail.Ru
Губкинцам объяснили, почему с Ямала нет прямых авиарейсов в Волгоград | Север-Пресс

0

1

Губкинцам объяснили, почему с Ямала нет прямых авиарейсов в Волгоград

Читать «Север-Пресс» в

У ямальцев постоянно есть запрос на новые авиамаршруты, почему не все из них открываются, разъяснили на встрече жителей Губкинского с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым.

Вопрос задал многодетный отец, который ежегодно ездит на малую родину — в Волгоград. Сейчас добираются с пересадками через Москву или Екатеринбург, дорога занимает от полутора до двух суток, что неудобно. По словам Дмитрия Артюхова, у авиакомпании «Ямал» есть технические решения, позволяющие отследить, куда летают жители региона даже с пересадками, и оценить востребованность маршрутов.

«Когда мы набираем полноценный рейс, то направление становится коммерчески привлекательным. Если мы не можем набрать регулярно нужное количество, то рейс будет убыточным. Значит, мне снова нужно где-то на Ямале что-то не строить, а давать деньги авиакомпании, чтобы она летала по убыточному направлению. Мы этих решений не принимаем.

Авиакомпания должна зарабатывать. Мы предлагаем летать все-таки через хабы, через Москву и другие города. Если будем набирать количество, то это направление рассмотрим», — прокомментировал предложение Дмитрий Артюхов.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

1