http://Top.Mail.Ru
На Ямале повышают финансовую грамотность пожилых с помощью игры | Север-Пресс

0

0

Интерактивная игра поможет пожилым ямальцам защитить финансы от киберпреступников

Игра «ПРО100 ЯМАЛ» научит пожилых северян не верить интернет-мошенникам

Читать «Север-Пресс» в

В округе для защиты пожилых северян от кибермошенничества разработали интерактивную игру «ПРО100 ЯМАЛ». Первые занятия прошли в Салехарде в Национальной библиотеке ЯНАО, сообщили в молодежном парламенте региона.

Идея создания игры принадлежит молодым парламентариям, региональному проекту «Кибердружина Ямала» и Сбербанку России. Как рассказал представитель ямальского спикера Роман Арефьев, люди пожилого возраста чаще других становятся жертвами мошенников в интернете. Способы обмана постоянно совершенствуются. Задача активистов — помочь банковскому сектору в создании и распространении инструментов для борьбы с преступностью в сети, написал telegram-канал молодежного парламента.

В занятиях по повышению финансовой грамотности участвовали представители Салехардской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, старожилы из объединения «Обдоряне». В ближайшее время игру планируют распространить во все муниципалитеты округа.

Ранее заслуженный юрист России Иван Соловьев назвал 20 признаков общения с телефонными мошенниками. В начале разговора они сразу затрагивают тему финансов и недвижимости, говорят быстро и подталкивают к немедленному принятию решения.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0