http://Top.Mail.Ru
Ямал в этом году завершит начатые работы на соцобъектах ДНР | Север-Пресс

0

0

Ямал в этом году завершит начатые работы на соцобъектах ДНР

Читать «Север-Пресс» в

Губернатор ЯНАО рассказал о результатах поездки в ДНР.

Глава арктического региона Дмитрий Артюхов сообщил в соцсетях, что провел несколько дней в Донецкой Народной Республике. По словам губернатора, за полгода ямальские строители в Волновахе успели многое сделать для возвращения района к мирной жизни.

Фото: t.me/artyukhov_da/977
Фото: t.me/artyukhov_da/977

К началу учебного года открыли школу, которая была сильно разрушена. Все работы в ней закончили за два месяца. Всего обновили 21 объект сферы образования.

Сейчас специалисты работают в больнице. Часть городка построена и готова к приему пациентов. Скоро откроют новые корпуса с современным оборудованием для диагностики и лечения. Ямальцы восстановили станцию переливания крови. По словам Дмитрия Артюхова, он услышал много теплых слов от персонала — таких условий работы на станции никогда не было.

Фото: t.me/artyukhov_da/977
Фото: t.me/artyukhov_da/977

В этом году ямальцы продолжат восстанавливать жилые дома, объекты жизнеобеспечения, молодежный центр. Завершат все начатые работы.

Исторически многое связывает Ямал и Донбасс. Жители этой земли приезжали строить наши города и промыслы, многие перевезли семьи и стали северянами. Если беда пришла туда, мы просто не можем оставаться равнодушными. Север только кажется далеким и холодным, нашего тепла хватит для каждого жителя Волновахи.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Фото: t.me/artyukhov_da/977
Фото: t.me/artyukhov_da/977

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0