http://Top.Mail.Ru
Ямальские депутаты исполнили мечты 539 детей в рамках акции «Елка заботы» | Север-Пресс

0

0

Ямальские депутаты исполнили мечты 539 детей в рамках акции «Елка заботы»

Читать «Север-Пресс» в

Желания ямальских детей продолжают сбываться в рамках акции «Единой России» «Елка заботы».

У 14-летней Маши из Пангоды появился велосипед. Мечту исполнил первый заместитель председателя ямальского парламента Алексей Ситников, сообщили в Законодательном собрании ЯНАО.

Восьмилетняя Кира из Надыма мечтала о синтезаторе. Девочка сейчас на реабилитации в Анапе, попросила отправить ей подарок туда. Заместитель председателя ямальского парламента Наталия Фиголь исполнила желание Киры.

Юлиане из Панаевска нравится слушать музыку, смотреть видео. У Деда Мороза девочка попросила новый аксессуар к телефону — беспроводные наушники. Сергей и его сестра Оксана из Салемала любят активный отдых, с нетерпением ждут лета, загадали велосипед и скейтборд. Депутат Тимофей Лаптандер доставил подарки малышам из отдаленных поселков Ямальского района.

Депутат, региональный руководитель волонтерского центра партии Анастасия Казанцева составила топ-10 детских желаний на «Елке Заботы». В списке — велосипеды, беспроводные наушники, детские смарт-часы, тюбинги, графические планшеты, снегокаты, настольный хоккей, наборы для рисования, кукольные домики и конструктор.

По словам Анастасии Казанцевой, несколько ребят с ограниченными возможностями захотели получить к Новому году велосипеды. Учитывая физические особенности детей, транспорт изготавливают по индивидуальным заказам: это трехколесный велосипед с возможностью фиксации ребенка на сидении и ремнями безопасности.

Отмечается, что всего в рамках акции из 545 желаний осталось исполнить шесть.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0