Ямальские спасатели толкнули гири на пятое место в соревнованиях МЧС по УрФО | Север-Пресс

0

0

Ямальские спасатели толкнули гири на пятое место в соревнованиях МЧС по УрФО

Спасатели ЯНАО заняли пятое место в соревнованиях по гиревому спорту

Ямальские спасатели приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту среди сотрудников ГУ МЧС России по УрФО. В состязании приняли участие 34 специалиста, сообщило управление МЧС по ЯНАО в соцсетях.

«Ямальские сотрудники МЧС приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту <...>. В общекомандном зачете сборная Главного управления МЧС России по ЯНАО заняла пятое место. В весовой категории до 63 кг Смый Сергей Петрович занял третье место», — говорится в сообщении.

Соревнования прошли в Тюмени на площадке спортивного комплекса «Строймаш». В классическом двоеборье состязались 34 спасателя. За 10 минут они должны были сделать как можно больше толчков двух гирь двумя руками от груди и рывков одной гири каждой рукой.

В июле ямальские спасатели стали лучшими в боевом развертывании. Сборная ЯНАО завоевала 10 медалей чемпионата УрФО по пожарному спорту.