http://Top.Mail.Ru
Ямальские строители отремонтировали в Волновахском районе 21 детское учреждение | Север-Пресс

0

0

Ямальские строители отремонтировали в Волновахском районе 21 детское учреждение

Читать «Север-Пресс» в

ЯНАО продолжает восстанавливать соцобъекты в Волновахе. Почти в каждом населенном пункте Волновахского района школы и детские сады получили новую жизнь.

Работы по восстановлению образовательных учреждений в Волновахе ведут при координации Минстроя России. 21 объект образования полностью готов, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Соглашение между Ямалом и администрацией Волновахского района подписали в июне, а к 1 сентября строители полностью восстановили четвертую школу города. Детское общеобразовательное учреждение снабдили всем необходимым: инвентарем, мебелью, учебниками, оборудовали специализированные классы, благоустроили территорию, обновили футбольное поле.

В работе — восстановление сельскохозяйственного училища. В здании уже установили новые окна, двери и радиаторы, внутри заменили перегородки. Учебное заведение оборудуют и укомплектуют всем необходимым для получения сельскохозяйственных специальностей. Учащиеся в следующем году вновь начнут получать здесь знания. Административный блок строения специалисты готовят для педагогов ПТУ.

Добавим: в октябре республика воссоединилась с Россией в качестве субъекта РФ. Для планирования развития территорий Ямалом уже разработали мастер-план Волновахи и Волновахского района.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0