http://Top.Mail.Ru
Ямальцы готовят новогодние подарки для детей из Волновахи | Север-Пресс

0

0

Ямальцы готовят новогодние подарки для детей из Волновахи

Ямал направит в Волноваху новогодние подарки

Читать «Север-Пресс» в

Юные жители Волновахского района получат новогодние подарки с Ямала. О ходе акции рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, отвечая на поступивший во время прямой линии вопрос.

«У нас были такие планы, сейчас мы определяемся как раз с наборами для детей из Волновахи. Думаем, как обеспечить, что непросто: район большой, населенных пунктов много, переживаем, чтобы все успеть сделать к Новому году», — отметил Артюхов.

Глава региона уточнил, что между Ямалом и Донбассом еще со времен освоения Севера сложились тесные связи. Тогда специалисты из Донбасса помогали становлению региона, а сегодня автономный округ возвращает к жизни Волновахский район. За этот год, по сути, регион выполнил трехлетний план.

Для детей из Волновахи запустили специальную программу «Моя Россия», позволяющую знакомиться со знаковыми городами страны.

«Я очень рад такому отклику у детей. Многие из очень скромных семей, у них не было возможности путешествовать. Большинство из них впервые в жизни побывали в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, увидели настоящую Россию, которая уверенно развивается, преображается, имеет глубокие исторические корни, наши общие корни», — отметил Дмитрий Артюхов.

По словам губернатора, главная задача — сделать так, чтобы для детей из Волновахи открывались такие же возможности, как у их сверстников на Ямале.

Ранее «Север-Пресс» сообщал, что в ЯНАО пройдет экскурсионный тур для детей из ДНР.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0