http://Top.Mail.Ru
К ямальскому горнолыжному курорту «Рай-Из» проложат дорогу | Север-Пресс

0

0

К ямальскому горнолыжному курорту «Рай-Из» проложат дорогу

Правительство ЯНАО: дорогу от поселка Харп до горнолыжного курорта «Рай-Из» построят на условиях концессии

Читать «Север-Пресс» в

Проектированием и строительством автодороги к горнолыжному комплексу от поселка Харп займется компания «Полярная магистраль». Она утверждена концессионером. Решение принято правительством ЯНАО.

Стоимость затрат на возведение магистрали оценивают в 11,1 миллиарда рублей. Проект предполагает строительство и эксплуатацию автодороги общего пользования регионального или межмуниципального значения «п. Харп — Горнолыжный центр — МАС «Снежинка», участок п. Харп — Горнолыжный центр».

На участке протяженностью более 19 км появится двухполосное дорожное полотно и шесть мостовых переходов. Новая магистраль также должна обеспечить транспортное сообщение с создаваемым туристическим кластером, включающим национальный парк «Ингилор».

На условиях государственно-частного партнерства в ЯНАО уже реализовано несколько социально значимых проектов, в том числе  — строительство автомоста через реку Пур, возведение школы в Новом Уренгое и другие.

Ранее сообщалось, что в правительство ЯНАО поступила заявка на заключение концессионного соглашения по строительству автодороги к горнолыжному комплексу «Рай-Из».

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0