http://Top.Mail.Ru
Космонавт Олег Артемьев рассказал россиянам, чем славится Ямал | Север-Пресс

0

0

Космонавт Олег Артемьев рассказал, за что полюбил ямальские консервы

Летчик-космонавт Олег Артемьев пригласил россиян к стенду Ямала на ВДНХ

Читать «Север-Пресс» в

Трижды побывавший на МКС летчик-космонавт отряда «Роскосмоса» Олег Артемьев пригласил россиян к стенду ЯНАО на международной выставке-форуме «Россия» в Москве. Герой рассказал о вкусовых качествах ямальских консервов, Полярном Урале и самом большом стаде домашних оленей в мире.

По словам Артемьева, работа на орбите требует много сил и энергии. Во время последней командировки ямальские консервы со вкусной и питательной рыбой Крайнего Севера обеспечили его и коллег необходимыми витаминами.

«В этом году я лично побывал на Салехардском рыбном комбинате. Увидел, как готовят космические консервы. Ямал славится не только рыбой, но и бескрайними просторами тундры, красотами гор Полярного Урала. В этом северном краю выпасается самое большое в мире поголовье оленей. Более 620 тысяч. Это даже больше, чем население округа», — рассказал космонавт на видео, опубликованном telegram-каналом «Ямал. Официально».

Международная выставка-форум «Россия» откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве. Все регионы страны презентуют на ней свои достижения.

В июне этого года рыбные консервы Салехардского комбината были отправлены со спецзаказом на корабле «Прогресс МС-20» на МКС. Натуральная и экологически чистая ямальская продукция рекомендована для питания покорителей космоса.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0