http://Top.Mail.Ru
Кугаевский: в Ямальском районе рожениц из райцентра в родные села доставят вертолетами | Север-Пресс

0

0

Кугаевский: в Ямальском районе рожениц из райцентра в родные села доставят вертолетами

Глава Ямальского района Кугаевский ответил на вопросы северян в прямом эфире

Читать «Север-Пресс» в

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский в прямом эфире ответил на вопросы северян, сообщает администрация муниципалитета во «ВКонтакте». Одним из первых прозвучал вопрос о молодых мамах, которых необходимо доставлять из родильного отделения в села.

«В Яр-Сале мы эту проблему решаем за счет дома сестринского ухода. В Салехарде этот вопрос по поручению губернатора прорабатывается в окружном департаменте здравоохранения. Есть нормативные акты, которые выходят на уровне министерств, — нормы, регламентирующие работу санавиации, касаются всей России. Со своей стороны могу заверить, что ни одна мама без внимания не останется, мы их будет доставлять другими вертолетными рейсами», — заявил Кугаевский.

Глава района получил много вопросов, касающихся сферы образования. Чиновник отметил, что развоз детей в тундру на время каникул начался и идет по плану. Более 300 школьников будут трудоустроены на лето. Более 260 учеников отдохнут в Тюменской области и Краснодарском крае.

В следующем году власти района запланировали открыть центр единоборств «Северный характер», где ребят будут учить боевым практикам. Заселение жителей Мыса Каменного вот-вот начнется: через месяц более 40 семей получат жилье по улице Геологов. А к концу следующего года северян, живущих в ветхом жилье в районах ЗГЭ и Аэропорт, полностью расселят.

Жители Яр-Сале летом смогут купить горячую выпечку и бытовую химию в торговых точках, которые будут работать на набережной по вечерам и выходным.

Ранее в Ямальском районе проверили подготовку факторий к лету.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0