http://Top.Mail.Ru
Летом 640 детей из подшефной Ямалу Волновахи отдохнут в Краснодарском крае за счет окружного бюджета | Север-Пресс

0

0

Летом 640 детей из подшефной Ямалу Волновахи отдохнут в Краснодарском крае за счет окружного бюджета

ЯНАО организует летний отдых у моря для детей из ДНР

Читать «Север-Пресс» в

В лагере «Юбилейный» в Краснодарском крае летом побывают дети из подшефного Ямалу Волновахского района. Округ оплатит расходы на дорогу, проживание и питание, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

На каждой из двух летних смен продолжительностью 21 день отдохнут по 320 детей от семи до 17 лет из ДНР. В лагере они будут жить в трех- и четырехместных номерах в современных корпусах. Детей обеспечат пятиразовым питанием по системе «шведский стол», предусмотрены оздоровительные процедуры и активный отдых на свежем воздухе.

В прошлом году Ямал организовал поездки в лагеря Крыма и Краснодарского края для 680 детей из ДНР.

Соглашение с Волновахским районом было подписано в июне 2022 года. Ямал помогает ему в восстановлении разрушенной инфраструктуры, налаживании гуманитарных и экономических связей.

Отдых и оздоровление ямальских школьников округ организует ежегодно. Этим летом в лагерях Краснодарского края и Тюменской области отдохнут 6211 детей от 7 до 17 лет. Путевки бесплатные, родители должны оплатить только трансфер до места отдыха.

Впервые организуют билингвальные смены для 200 юных ямальцев и смену для участников нового движения детей и молодежи. Во второй раз пройдет инклюзивная смена для 50 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0