http://Top.Mail.Ru
На Ямале впервые выберут лучшие катки | Север-Пресс

0

0

На Ямале впервые выберут лучшие катки

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО объявили прием заявок на конкурс лучших катков. Приглашают собственников сезонных катков и их представителей в муниципалитетах.

Конкурс на лучший каток проводят по шести номинациям: «Самый активный каток Ямала», «Самый удобный каток Ямала», «Самый атмосферный каток Ямала», «Самый «скользкий» каток Ямала», «Самый популярный каток Ямала», «Лучший каток Ямала». Победителей в первых пяти номинациях наградят памятными дипломами, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Лучший каток Ямала определят по сумме баллов, набранных во всех номинациях. Победитель получит вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, за второе место — 300 тысяч, за третье — 200 тысяч. Денежные средства можно направить на приобретение спортивного инвентаря и оборудования, обустройство сезонных ледовых катков, поощрение работников.

Отмечается, что в конкурсе есть номинации и для жителей Ямала. Для победы в номинации «Лучшее фото на катке» ямальцам необходимо выложить пост с фотографией до 1 марта во «ВКонтакте» с хештегом #ЛучшийКатокЯмала. Лучшие 10 фотографий разместят на портале «Живем на Севере» для определения победителя народным голосованием. Также определят и самого активного посетителя, разместившего на своей странице во «ВКонтакте» наибольшее количество постов с хештегом #ЛучшийКатокЯмала. Победителей в этих номинациях наградят дипломами и памятными призами.

Лучших определят в апреле. Общий призовой фонд составит один миллион рублей. Заявки для участия нужно отправить до 26 января на адрес электронной почты csp-media@yanao.ru.

Добавим, что всего на Ямале действует 18 спортивных объектов с искусственным льдом: в Ноябрьске, Новом Уренгое, Надыме, Салехарде, Лабытнанги, Муравленко, Тарко-Сале, Коротчаево, поселках Яр-Сале, Пангоды и Уренгой. Идет строительство и реконструкция ледовых арен. В завершающей стадии возведение крытого корта в Салехарде. Начали строить ледовый дворец в Губкинском. На стадии проектирования реконструкция корта в поселке Уренгой и строительство ледового дворца в Новом Уренгое.

Возведение спортивных объектов отвечает задачам национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0