0

Лучшие умы Ямала сразились в интеллектуальной битве

В Новом Уренгое подвели итоги турнира по интеллектуальным играм

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое завершился турнир по интеллектуальным играм. Об итогах рассказал глава города Андрей Воронов.

«Арктический лицей принял у себя около 100 детских и взрослых команд, почти 600 участников. Спасибо всем, кто приехал к нам: Ноябрьск, Губкинский. Отдельный респект ребятам из Волновахи», — написал Воронов в своем telegram-канале.

Взрослые и дети сыграли в популярную викторину «Что? Где? Когда?». Также школьники показали себя в «Брейн-ринге» и «Мультииграх».

Среди младшего поколения победителем «Что? Где? Когда?» стала команда «2049» из Ноябрьска. Ребята повезут в родной город переходящий Кубок главы Нового Уренгоя. Второе место занял коллектив из газовой столицы «Герои нашего времени», третье — «Мозговой гарем» тоже из Нового Уренгоя.

Старшие участники поделили победный пьедестал в следующем порядке: лучшей стала команда из Нового Уренгоя «Борцы с умом», второе место занял новоуренгойский «Ямбург», третье — «Ноябрьский ГИК».

Все призовые места «Брейн-ринга» заняли команды из Нового Уренгоя. Первое место у коллектива «#ВымпелСила», второе — «52 Банкира», третье — «Мозговой гарем».

В «Мультииграх» победила Губкинская сборная «Дети маминой подруги». На второй строчке турнирной таблицы — новоуренгойские «Гимназические сычи», третья позиция — у их земляков «Team spirit».

Ранее в Ноябрьске прошла «Битва интеллектов». Кубок губернатора ЯНАО и хрустальная сова достались команде «Борцы с умом» из Нового Уренгоя.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».