http://Top.Mail.Ru
Мастерицы Надымского района сшили более тысячи вещей для бойцов СВО | Север-Пресс

0

0

Мастерицы Надымского района сшили более тысячи вещей для бойцов СВО

На Ямале многодетные семьи шьют для участников СВО одежду и маскхалаты

Читать «Север-Пресс» в

Общественная организация «Многодетные семьи Надымского района» за два года работы пошила более тысячи изделий для бойцов спецоперации. Участниками проекта «Шьем Zащитникам» стали около ста добровольцев, сообщили в администрации Надымского района.

«Мастерицы, среди которых супруги мобилизованных, шьют кофты, футболки, нательное белье, балаклавы, шевроны. Сейчас активно отшивают термокостюмы, маскхалаты из ткани алова и зимние шапки для наших защитников», — рассказали в администрации. Кроме того, общественники выполняют и индивидуальные заказы от родственников военных, которые отправляют адресными посылками.

В 2022 году проект получил муниципальный грант, на средства которого укомплектовали мастерскую: приобрели швейное оборудование, мебель и ткани. А в 2023 году надымчане выиграли губернаторский конкурс. На эти деньги купили дополнительные швейные машины, оверлоки, фурнитуру и материал для шитья.

Ранее в Надымском районе объявили акцию «Тепло для героя». Местные жители отправят бойцам гуманитарную помощь, письма и поздравительные открытки ко Дню защитника Отечества.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0