http://Top.Mail.Ru
Материалы «Ямал-Медиа» вошли в шорт-лист всероссийского конкурса научных журналистов | Север-Пресс

0

0

Материалы «Ямал-Медиа» вошли в шорт-лист всероссийского конкурса научных журналистов

Читать «Север-Пресс» в

Представители «Ямал-Медиа» участвуют в I Всероссийском медиафоруме «Опережающие время. Люди науки», который проходит в Челябинске 14 и 15 сентября. На форум собрались эксперты научного и образовательного сообщества, органов власти, промышленных предприятий, журналисты из 60 регионов, всего более 140 человек. Об этом сообщила с места событий журналист издания.

Мероприятие открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента Всероссийской государственной телерадиокомпании Рифат Сабитов. Соведущим Натальи Ливко («Россия 24») на церемонии открытия стал искусственный интеллект.

Помимо пленарной сессии в программе для представителей СМИ — мастер-классы от ведущих журналистов страны, экскурсии на самый современный кузнечный завод и в индустриальный парк «Станкомаш», знакомство с уникальным «Арктический автобусом», посещение интерактивной выставки «Наука побеждает: Атомные маршалы Советского Союза», поездка на троллейбусе нового поколения.

Фото: Екатерина Пшенцова / «Ямал-Медиа»
Фото: Екатерина Пшенцова / «Ямал-Медиа»

Вечером 15 сентября станут известны победители журналистского конкурса в 9 номинациях. В числе около 300 работ, поступивших из 60 регионов, есть материалы «Ямал-Медиа». В шорт-лист вошел цикл публикаций об исследованиях моржей на Ямале на сайте «Красного Севера», а также сюжет Натальи Славовой об исследованиях петербургских ученых репродуктивной функции северных оленей.

Медиафорум приурочен к 120-летию выдающегося ученого Игоря Курчатова и призван привлечь внимание к достижениям российских ученых.

Ранее стало известно, что ученые со всего мира съедутся на конференцию в Орел.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».

0

0