http://Top.Mail.Ru
Молодежь Красноселькупа пройдет квест с Героем России | Север-Пресс

0

0

Молодежь Красноселькупа пройдет квест с Героем России

В Красноселькупе состоится встреча Героя России Сергея Тулина с молодежью

Читать «Север-Пресс» в

В Красноселькупском районе 1 апреля молодежь сможет пообщаться с Героем России, генерал-майором запаса Сергеем Тулиным.

Встречи с Героями России и Советского Союза проходят в рамках проекта «Россия — страна Героев!», сообщили в Региональном центре патриотического воспитания «Авангард». Для красноселькупской молодежи организуют одноименный патриотический квест. Этапы квеста — это значимые моменты из жизни Сергея, с которыми познакомятся участники. Герой пообщается с молодежью, поделится интересными историями.

Проект «Россия — страна Героев!» действует с 2018 года, его автор — сотрудник Регионального центра патриотического воспитания «Авангард» Надежда Ченгарь. На реализацию своей идеи она выиграла более четырех миллионов рублей в нескольких грантовых конкурсах.

В проекте участвуют школьники, студенты, кадеты, волонтеры и поисковики. Мероприятия проходят во всех муниципалитетах округа. Уже прошло 92 встречи в округе и за его пределами. В 2022 году проект «Россия — страна Героев!» отмечен в номинации «Собственным примером» в подноминации «Наставнический проект» национальной премии «Патриот-2022», которая прошла в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского патриотического форума.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0