http://Top.Mail.Ru
Несколько молодежных проектов ямальцев поддержали грантами в 100 тысяч рублей | Север-Пресс

0

0

Несколько молодежных проектов ямальцев поддержали грантами в 100 тысяч рублей

В ЯНАО социально значимые проекты молодежи получили гранты от губернатора

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале подвели итоги первой волны конкурса социально значимых проектов в молодежной политике — семь лучших инициатив поддержали грантами от губернатора. Об этом сообщила пресс-служба главы ЯНАО.

На конкурс поступило 135 заявок в 13-ти номинациях, включая поддержку студенческих инициатив и развитие медиа. Наиболее популярной оказалась номинация «Спорт, ЗОЖ, туризм». Максимальный грант в 100 тысяч рублей достался четырем проектам.

Например, жительница Лабытнанги Анна Плешкова воплощает в жизнь проект «Здоровые зубки Севера» для детей и школьников младших классов. Вскоре к этой инициативе присоединятся специалисты из Лабытнангской городской больницы.

А другой житель города Семи лиственниц Николай Харламов реализует программу адаптации студентов филиала Ямальского многопрофильного колледжа в Лабытнанги из числа коренных малочисленных народов Севера. Для ребят проведут индивидуальные и групповые психологические тренинги и творческие школы.

Заявки на конкурс принимались до середины марта. После отборочного тура топ-20 проектов вышли на очную защиту перед экспертной группой, в составе которой также были специалисты Росмолодежи федерального уровня.

Ямальцы, желающие участвовать в проекте, могут несколько раз в течение года подать заявку. Причем, инициативу, которая не нашла поддержки в первый раз, можно доработать и подать заявку на вторую волну — она состоится в ноябре текущего года.

На грантовый конкурс приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет. Общий призовой фонд — 2,5 миллиона рублей.

На Ямале в прошлом году региональные гранты получили 27 молодежных проектов на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0