http://Top.Mail.Ru
На горный массив Рай-Из в один день поднимутся сотни туристов | Север-Пресс

0

0

На горный массив Рай-Из в один день поднимутся сотни туристов

В ЯНАО состоится массовое восхождение туристов на гору Рай-Из

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале массовое восхождение на одну из красивейших вершин Полярного Урала — гору Рай-Из — планируется провести 8 апреля. Ожидается, что в восьмикилометровом путешествии на гору высотой 868 метров примет участие около 250 человек.

Рай-Из традиционно популярна среди туристов, поскольку имеет плавные переходы, и подняться на нее могут даже те, кто не имеет специальной подготовки.

При этом на восхождение допускаются туристы от 18 лет, без медицинских противопоказаний. Детям старше 14 лет можно участвовать только с сопровождающим. Необходимо захватить с собой личное снаряжение, надеть комфортную одежду и обувь, а также оплатить транспортные расходы — 4,5 тысячи рублей.

Регистрация на мероприятие начнется с 18:00 29 марта на портале visityamal.ru.

Путешествие стартует из Салехарда — участники проедут около 60 километров до подножия Рай-Из на трэколах. Путь проляжет через Лыбытнанги, станцию Обскую и Харп. Перед покорением вершины опытные гиды проведут инструктаж, а безопасность обеспечат медики и сотрудники «Ямалспаса».

В ЯНАО массовое восхождение «Движение вверх» проводится с 2018 года. На событие приезжают любители экстрима и природы со всей страны. Например, в прошлом году в акции участвовало 200 человек.

Напомним: по поручению губернатора Дмитрия Артюхова округ планирует построить туристический кластер на Полярном Урале. Это решает задачи нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Подробнее о ямальских турах можно также узнать в туристско-информационном центре ЯНАО по адресу: Салехард, ул. Чубынина, 24 или по телефонам: +7 (349) 224-15-15, +7 (963) 497-18-89.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0