http://Top.Mail.Ru
На Ямале начался прием заявок на конкурс «Регион добрых дел» | Север-Пресс

0

0

На Ямале начался прием заявок на конкурс «Регион добрых дел»

Читать «Север-Пресс» в

Департамент молодежной политики ЯНАО и Арктический центр добровольчества объявили открытый конкурсный отбор лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Прием заявок завершится 23 апреля 2023 года, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Проекты, которые получат высшую оценку экспертов, рекомендуют включить в региональную заявку на получение федеральной субсидии. Конкурс проходит в шестой раз по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. Трижды Ямал становился победителем на всероссийском уровне.

Конкурс проводят, чтобы создать условия для развития добровольческих инициатив. Участвовать в отборе могут зарегистрированные некоммерческие и неправительственные организации, одним из направлений деятельности которых является содействие в вопросах развития добровольчества, а также государственные и муниципальные учреждения.

Авторы могут представить на конкурс проекты по одному или нескольким направлениям, но не более трех практик: добровольчество трудоспособного населения, школьное, студенческое и «серебряное» волонтерство.

Заявки принимает Арктический центр добровольчества на электронный адрес dobroarctic@yandex.ru с пометкой «На Конкурс РДД» до 23 апреля. Если заявка региона победит на всероссийском конкурсе, проект реализуют в 2024 году.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0