http://Top.Mail.Ru
На Ямале сняли с авиарейсов двух судимых вахтовиков-дебоширов | Север-Пресс

0

0

На Ямале сняли с авиарейсов двух судимых вахтовиков-дебоширов

В ЯНАО за сутки пресекли действия двоих авиадебоширов

Читать «Север-Пресс» в

В воскресенье, 21 мая, два инцидента произошли в аэропортах Салехарда и Ноябрьска. В обоих случаях дебоши в самолетах устроили вахтовики, которых полицейские в итоге сняли с рейсов. Об этом сообщает Управление на транспорте МВД РФ по УрФО.

О первой нештатной ситуации на борту самолета Новый Уренгой — Ноябрьск — Уфа в линейный пункт полиции сообщили в 19:45. Выяснилось, что скандал в салоне устроил 37-летний пассажир — отсидевший срок за грабеж житель Башкирии, возвращавшийся с вахты домой. Его не устроила промежуточная посадка в Уфе, и это стало причиной разгоревшегося конфликта между ним и бортпроводниками. Все закончилось выдворением мужчины из воздушного судна, двумя административными статьями в отношении него и штрафом в тысячу рублей.

Через несколько минут после первого происшествия салехардским полицейским поступил сигнал о дебошире в самолете, готовившемся к вылету в Северную столицу. И в этом случае главным «героем» стал вахтовик, в свое время привлекавшийся к уголовной ответственности. Пьяный 31-летний мужчина подрался с одним из пассажиров. Не успокоился буйный гражданин и в отделении, куда его доставили стражи порядка. На нарушителя завели два административных производства по статьям «Мелкое хулиганство» и «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна». Суд отправил задержанного под арест на трое суток.

Ранее авиадебошир из Нового Уренгоя получил пять суток ареста.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0