http://Top.Mail.Ru
На Ямале «Светлый ангел» поможет поверить в чудо трем юным жителям из Салехарда и Надыма | Север-Пресс

0

0

На Ямале «Светлый ангел» поможет поверить в чудо трем юным жителям из Салехарда и Надыма

В ЯНАО на пасхальной благотворительной акции соберут деньги для реабилитации трех детей

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале началась традиционная благотворительная акция «Светлый ангел». На этот раз она позволит помочь с реабилитацией трем детям из Салехарда и Надыма.

Площадкой акции в Салехарде 23 марта стало здание ямальского парламента, где развернулась благотворительная ярмарка. Сувениры изготовили волонтеры, педагоги и воспитанники салехардской воскресной школы. Это и украшенные тесьмой и скрап-цветами свечи, и весенние птицы, и зайцы, сшитые вручную, и корзины для пасхальных яиц, выполненные в различной технике.

Лепту внесли и школьники Обдорской гимназии, где прошел специальный мастер-класс. Среди первых благотворителей — депутат Светлана Каменская. Она рассказала, что от сделанных руками детей сувениров и игрушек исходит особая добрая энергетика.

Светлана Каменская. Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»
Светлана Каменская. Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

Очень приятно, что в нашем регионе проводится такая акция и собранные деньги идут именно на помощь и лечение нашим детям. Здорово получать положительные эмоции от того, что ты даришь кому-то добро.

Светлана Каменская

депутат Законодательного собрания ЯНАО

Постоянно участвует в акции заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО Наталия Фиголь. Она отметила, что сувениры, выполненные руками детей, с каждым годом становятся все интереснее, а техника изготовления усложняется.

Председатель Законодательного собрания ЯНАО Сергей Ямкин отметил, что светлый праздник Пасхи — источник радости и добрых дел.

Сергей Ямкин. Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»
Сергей Ямкин. Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

Депутаты — активные благотворители. Верю, что сообща мы сможем помочь юным ямальцам пройти необходимый курс для оздоровления.

Сергей Ямкин

председатель Законодательного собрания ЯНАО

Директор воскресной школы Марина Кузнецова рассказала, что акция пройдет также в Надыме и Аксарке. Все собранные средства поступят в благотворительный фонд «Ямине» и пойдут на реабилитацию двух юных салехардцев и одного надымчанина в специализированных центрах Санкт-Петербурга, Челябинска и Салехарда. Акция состоится 7 апреля в Надыме, 8 апреля — в Аксарке, 9 апреля — вновь в Салехарде.

Акция «Светлый ангел» проводится с 2015 года. За это время удалось собрать более 4,5 миллиона рублей и помочь с реабилитацией 27 юным жителям региона. Организаторами выступают Салехардская епархия, благотворительный фонд поддержки детей ЯНАО «Ямине» и уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0