http://Top.Mail.Ru
На Ямале в центры соцобслуживания четырех муниципалитетов поставили современное оборудование | Север-Пресс

0

0

На Ямале в центры соцобслуживания четырех муниципалитетов поставили современное оборудование

В ЯНАО для организаций соцобслуживания закупили современное оборудование

Читать «Север-Пресс» в

Новое оборудование для социальной реабилитации детей и взрослых закупили в организациях соцобслуживания Надыма, Красноселькупа, Тазовского и Ноябрьска.

Так, кабинет логопедической и дефектологической коррекции открылся в центре «Домашний очаг» в Надымском районе. В работе с детьми от трех до 10 лет специалисты будут использовать интерактивный коррекционный стол, сундук с песочным планшетом и подсветкой, сенсорными приспособлениями.

Многофункциональный ландшафтный стол стал незаменимым инструментом на занятиях с детьми в красноселькупском «Милосердии». Он позволяет ребятам вместе с психологом в предложенных ролевых играх учиться разрешать различные ситуации и быть в команде. Также он помогает развивать мелкую моторику и воображение.

Интерактивный пол «Флориум» приобрела тазовская «Забота». Главные его составляющие — сенсор, проектор и программное обеспечение. Это важная новинка помогает специалистам развивать у маленьких подопечных реакцию, внимание и интеллект. Мультимедийная система — незаменимый помощник на занятиях с детьми, в том числе с инвалидностью, от 2,5 до 12 лет, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Центр «Гармония» в Ноябрьске приобрел иппотренажер. Он имитирует езду на лошади. Оборудование позволяет улучшить координацию движения у взрослых и маленьких подопечных центра.

Для работы с получателями мы регулярно дооснащаем организации соцобслуживания современным оборудованием. При проведении социальной реабилитации, оказании различных услуг подопечным с особенностями здоровья оно помогает добиться наибольших результатов.

Оксана Медынская

директор департамента социальной защиты населения ЯНАО

Оборудование пуровскому центру соцобслуживания подарили спонсоры. Это многофункциональный комплекс «Треугольник Пиклера» для развития у детей вестибулярного аппарата, силы и ловкости. Кроме того, в арсенале центра теперь система альтернативной коммуникации PEСS — индивидуальный планшет с карточками и визуальное расписание, а также детская бытовая техника для погружения ребят в различные жизненные ситуации.

В 2023 году будет расширен автопарк организаций соцобслуживания. Новый транспорт появится в Ноябрьске, Новом Уренгое, Пуровском и Тазовском районах, Харпе.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0