http://Top.Mail.Ru
На Ямале запустят новую программу по благоустройству дворов | Север-Пресс

0

0

На Ямале запустят новую программу по благоустройству дворов

Губернатор ЯНАО анонсировал новую программу по благоустройству «Мой двор»

Читать «Север-Пресс» в

Ямальские дворы в ближайшие пять лет ждет преображение. О запуске новой программы благоустройства «Мой двор» с 2024 года сообщил во время ежегодной прямой линии губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Мы приняли решение со следующего года запустить большую программу — «Мой двор», которая должна затронуть в пятилетку дворы, которые еще не попали в благоустройство за последние годы», — отметил Дмитрий Артюхов.

Вопрос поступил от жителя Салехарда. Он привел в пример один из адресов окружной столицы, где стоят скамейки, по его мнению, еще советских времен.

Губернатор ЯНАО Дмитрий отметил, что за последние пять лет в регионе в рамках благоустройства привели в порядок больше тысячи дворов, но акцент делался все-таки на общественные территории.

Со следующего года активно займутся и дворовыми пространствами. Ожидается, что работы проведут в Новом Уренгое и Ноябрьске.

«Такую программу запустим, обеспечим необходимым финансированием. Я постараюсь уже к началу нового сезона ее окончательно сверстать на ближайшие годы. Акцент, конечно, будет делаться на наших юбилярах, это Новый Уренгой и Ноябрьск, но программа развернется по всем городам нашего Ямала», — сказал Дмитрий Артюхов.

Изменения будут происходить комплексно: от подземных коммуникаций до фасадов домов и благоустройства территории.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0

Также по теме