http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО вводятся ограничения на зимниках с 27.02.2024 | Север-Пресс

0

0

На ямальских автозимниках ввели ограничения

В ЯНАО на сезонных дорогах вводят ограничения по весу

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале из-за потепления вводят ограничения на движение по зимникам. Сейчас работают три сезонных автодороги, рассказали в департаменте гражданской защиты ЯНАО.

«Уважаемые ямальцы и гости округа, не выезжайте на автозимник, не убедившись, что он официально открыт. Соблюдайте установленный тоннаж и следуйте дорожным знакам на сезонной трассе. Без необходимости не создавайте очередь на КПП. Водители, которые выезжают на закрытые автозимники, рискуют собой и своими пассажирами», — призвали в ведомстве.

По сезонной трассе Коротчаево — Красноселькуп разрешено ездить всем видам транспорта массой до 30 тонн. А вот по дороге Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги движение регулируется по времени. С 08:00 до 20:00 по ней могут передвигаться машины весом до 3,5 тонны, ночью — до 30 тонн.

На зимнике Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале тоже введены временные интервалы. Днем здесь могут ездить машины массой до 3,5 тонны, а с 20:00 до 08:00 действует ограничение в 15 тонн.

Ранее стало известно, что власти ограничили выезд на сезонную автодорогу из Аксарки до Яр-Сале. Это тоже связано с потеплением.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0