http://Top.Mail.Ru
На комиссии Госсовета под председательством Артюхова обсудили Стратегию молодежной политики до 2030 года | Север-Пресс

0

0

На комиссии Госсовета под председательством Артюхова обсудили Стратегию молодежной политики до 2030 года

Читать «Север-Пресс» в

24 апреля в Нижнем Новгороде прошло выездное заседание комиссии Госсовета РФ по молодежной политике. Его провел глава комиссии, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

В декабре 2022-го президент России Владимир Путин на заседании Госсовета дал 34 поручения, первым из которых было создание Стратегии реализации молодежной политики до 2030 года.

Госсовет РФ по молодежной политике должен разработать итоговый документ до 1 декабря. Это и стало темой заседания в Нижнем Новгороде.

Планируется, что среди мер реализации молодежной политики будут увеличение рабочих мест для молодых специалистов, повышение заработной платы, создание молодежной инфраструктуры, проведение молодежных мероприятий и многое другое.

Как отметил Дмитрий Артюхов, при разработке стратегии для всей России важно учесть специфику регионов и отдельных групп молодежи.

Ранее агентство «Север-Пресс» писало, что на молодежный форум «ЯмалКлик» в Новом Уренгое прилетели телеведущая Елена Летучая и актер Владимир Селиванов.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0