http://Top.Mail.Ru
На проект «Уютный Ямал» за месяц от северян поступило более 300 предложений по благоустройству | Север-Пресс

0

0

На проект «Уютный Ямал» за месяц от северян поступило более 300 предложений по благоустройству

Читать «Север-Пресс» в

С 1 мая на сайте «Живем на Севере» и в офисы «Уютный Ямал» поступило 333 заявки от ямальцев с инициативами об улучшении дворов и городских пространств. Самыми активными были новоуренгойцы, жители Ямальского района и Лабытнанги. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Ямальцы знают, что «Уютный Ямал» — это рабочий инструмент. Уже в июне в Красноселькупском районе установят уличные теннисные столы на площади Дружбы, в Новом Уренгое летом пройдет благоустройство территории, прилегающей к Дворцу бракосочетаний, там появятся фотозоны», — рассказал член Общественной палаты ЯНАО Ейко Богданов.

В этом году планируется воплотить в жизнь более 270 предложений, поступивших от северян, добавил Богданов. Среди инициатив есть и проект зоны отдыха с видом на Собь, отправленный в 2022-м на доработку. Подробности сообщила инициатор проекта Татьяна Будько.

«В прошлом году уже подавали идею в проект «Уютный Ямал», но не получили поддержки. Сейчас мы усовершенствовали нашу инициативу: продумали зоны отдыха, беседку, парковку для машин, смотровую площадку и фотозону. Уверены, что эта идея получит поддержку от наших земляков и воплотится», — уточнила Будько.

Ранее жители Шурышкарского района предложили построить мототрассу и центр для занятий северным многоборьем.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0