http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: авиакомпании региона перевезли в прошлом году почти 2 млн пассажиров, главный турпортал Ямала станет более удобным, челлендж ямальского школьника поддержали в других субъектах РФ | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: авиакомпании региона перевезли в прошлом году почти 2 млн пассажиров, главный турпортал Ямала станет более удобным, челлендж ямальского школьника поддержали в других субъектах РФ

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 27 января — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

В ЯНАО авиакомпании перевезли в прошлом году почти 2 миллиона пассажиров

Пассажиропоток в аэропортах ЯНАО по итогам 2022 года вырос почти на 7% и достиг 1 915 360 человек. За прошлый год 15 авиакомпаний осуществили 44 906 рейсов, показатель на 2% выше 2021 года, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

По словам заместителя директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Дениса Редькина, в прошлом году в ЯНАО выполнили 6151 субсидируемый рейс и перевезли 750 тысяч пассажиров.

На Ямале главный туристический портал станет более удобным и функциональным

Фото: скриншот сайта visityamal.ru
Фото: скриншот сайта visityamal.ru

Директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин в своем телеграм-канале презентовал бета-версию visityamal.ru в измененном дизайне.

На данный момент сервис находится в ежедневной доработке идет перенос сайта на региональные серверы, поэтому часть функций может быть недоступна. Предложения, как сделать туристическую витрину Ямала еще лучше, можно написать лично администратору канала Туризм на Ямале, сообщил Наиль Хайруллин.

Челлендж ямальского школьника «Читай с Движением» поддержали в других регионах России

Фото: vk.com/public_pur_adm_89
Фото: vk.com/public_pur_adm_89

Девятиклассник из Тарко-Сале запустил во «ВКонтакте» челлендж «Читай с Движением». Идею Льва Кунина подхватили не только ямальцы, но и жители Белгородской области и Краснодарского края. Пятнадцатилетний таркосалинец Лев Кунин — активный участник «Движения первых» в Пуровском районе. Видео с запуском челленджа и хештегом #Читайсдвижением он опубликовал на своей странице 13 января.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0