Новости ЯНАО: названы имена победителей забега «Разбуди Ямал», семь школьников прибыли в Китай на стажировку, определены лучшие дояры и механизаторы | Север-Пресс

0

0

Самые важные события 2 июня — в обзоре новостей агентства «Север-Пресс».

Победителем забега «Разбуди Ямал» второй год подряд стал физрук Дьяков из Салехарда

В Салехарде объявили имена победителей массового забега «Разбуди Ямал». Второй год подряд первым среди мужчин финишировал физрук Константин Дьяков. Среди женщин золото взяла Анастасия Колесникова. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

В этом году победитель Дьяков, бывший член сборной РФ по легкой атлетике, пробежал пять километров за 16 минут 31 секунду. Анастасия Колесникова показала результат 20 минут 51 секунда. Серебряными и бронзовыми призерами стали Олег Кралин (17:11) и Юрий Лаптандер (17:31), Маргарита Лаптандер (21:20) и Любовь Кутумова (21:51).

Ямальские школьники прибыли в Китай на стажировку

Школьники из Салехарда, Лабытнанги и Ноябрьска прибыли в Чанчуньский университет Китая для углубленного изучения языка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Курс на Восток система образования автономного округа взяла по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова», — говорится в сообщении.

По словам заместителя директора регионального института развития образования Артема Тылика, всего в Китай отправились 70 школьников со всей России, 7 из них — ямальцы. Ребят отбирали по уровню владения китайским языком.

В Аксарке назвали победителей ямальских сельских игр

В ЯНАО завершились соревнования дояров и механизаторов, по итогам которых два победителя представят округ на Всероссийских сельских играх. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

Соревнования в Аксарке проходили в два этапа. Сначала участники продемонстрировали профессиональное мастерство, а во второй день показали прекрасную спортивную подготовку. Девушки качали пресс, а мужчины подтягивались на перекладине.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».