http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: в города и районы доставят спецтехнику для уборки дорог, в Салехарде отремонтируют детсад, ямальцы обучатся социальному предпринимательству | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: в города и районы доставят спецтехнику для уборки дорог, в Салехарде отремонтируют детсад, ямальцы обучатся социальному предпринимательству

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 30 марта — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Парк техники для уборки ямальских дорог пополнится на 15 машин

Ямальский парк дорожной техники пополнится новыми машинами.

Семь из них поступит в Ноябрьск. Это комбинированная дорожная машина, трактор, подметально-уборочная машина, автогидроподъемник, автомобиль «Дорожный мастер» и два мини-погрузчика. В Шурышкарский район закупили трактор и самосвал.

Технику будут использовать для зимнего и летнего содержания дорог: очистки внутриквартальных проездов, дворов, тротуаров, мостов, остановочных павильонов. Летом ее задействуют и в ремонте дорог.

В Салехарде отремонтированный детсад «Синяя птица» планируют открыть 1 сентября

В детском саду «Синяя птица» в Салехарде полным ходом идет чистовая отделка. Открыться после капитального ремонта он должен 1 сентября.

Фото: vk.com/public211621623
Фото: vk.com/public211621623

Как идет обновление в здании, построенном двадцать лет назад, проверили представители городской думы и администрации Салехарда.

На объекте выполнено более 50% работ. У садика яркий фасад, теплые стены, новые окна, вентиляция и инженерные сети. Внутри полным ходом идет чистовая отделка, строители реконструировали и бассейн, отметили на сайте городской думы.

Почти 200 ямальцев пройдут образовательный модуль для социальных предпринимателей

Слушателями очередного курса школы социального предпринимательства стали 192 ямальца, среди них немало жителей отдаленных поселений округа.

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Накануне, 29 марта, в Салехарде подвели итоги заявочной кампании на участие в ямальском образовательном модуле. В программу курса включены обучение созданию рабочих бизнес-проектов, знакомство с инструментами маркетинга, юридическими и финансовыми аспектами предпринимательства.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0