http://Top.Mail.Ru
В Салехарде отремонтированный детсад «Синяя птица» планируют открыть 1 сентября | Север-Пресс

0

0

В Салехарде отремонтированный детсад «Синяя птица» планируют открыть 1 сентября

В Салехарде двадцатилетнее здание детсада модернизируют к началу учебного года

Читать «Север-Пресс» в

В детском саду «Синяя птица» в Салехарде полным ходом идет чистовая отделка. Открыться после капитального ремонта он должен 1 сентября.

Как идет обновление в здании, построенном двадцать лет назад, проверили представители городской думы и администрации Салехарда.

На объекте выполнено более 50% работ. У садика яркий фасад, теплые стены, новые окна, вентиляция и инженерные сети. Внутри полным ходом идет чистовая отделка, строители реконструировали и бассейн, отметили на сайте городской думы.

Фото: vk.com/public211621623
Фото: vk.com/public211621623

Хорошие темпы работы подрядчика. На этом этапе я довольна результатом. Полностью заменено все. Дети войдут в совершенно новое здание. Мне кажется, малышам и их воспитателям здесь будет очень комфортно.

Ольга Глазкова

депутат городской думы Салехарда

Изменения коснутся не только здания, но и территории детского сада. «Синяя птица» будет сдаваться под ключ — с озеленением, современными детскими площадками, каждая из которых будет рассчитана на определенный возраст, в том числе и на малышей до двух лет. Оборудование должно быть ярким, а дорожки на территории и подъездные пути к детсаду — более удобными. Такие требования предусмотрены для подрядчика, который займется благоустройством.

Соответствующий отбор объявила администрация города. Подача заявок на электронный аукцион завершится 6 апреля. Начальная (максимальная) сумма контракта — более 107 миллионов рублей, следует из информации на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Итоги отбора должны подвести 10 апреля.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0