http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: в округе сформировали участковые избирательные комиссии, к курорту «Рай-Из» проложат дорогу, ямальские колледжи начали прием заявок на зачисление | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: в округе сформировали участковые избирательные комиссии, к курорту «Рай-Из» проложат дорогу, ямальские колледжи начали прием заявок на зачисление

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 8 июня — в обзоре новостей агентства «Север-Пресс».

На Ямале вновь сформированы 210 участковых избирательных комиссий

Фото: Василий Петров / «Ямал-Медиа»
Фото: Василий Петров / «Ямал-Медиа»

Новый состав участковых избирательных комиссий на Ямале на 70% состоит из женщин. Об этом на брифинге рассказал председатель ИК ЯНАО Андрей Гиберт. Всего в регионе сформировано 210 команд, которые будут работать ближайшие пять лет.

Всего в участковых избирательных комиссиях — 2141 человек, 1207 из них — в возрасте от 35 до 50 лет. Более 75% имеют высшее образование, из них около 10% — юридическое.

К ямальскому горнолыжному курорту «Рай-Из» проложат дорогу

Проектированием и строительством автодороги к горнолыжному комплексу от поселка Харп займется компания «Полярная магистраль». Она утверждена концессионером. Решение принято правительством ЯНАО.

Стоимость затрат на возведение магистрали оценивают в 11,1 миллиарда рублей. Проект предполагает строительство и эксплуатацию автодороги общего пользования регионального или межмуниципального значения «п. Харп — Горнолыжный центр — МАС «Снежинка», участок п. Харп — Горнолыжный центр».

Колледжи Ямала начали прием заявок на зачисление

Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»

В профессиональных учебных заведениях Ямала началась приемная кампания, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Подать заявление на зачисление в Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий, Новоуренгойский многопрофильный колледж, Муравленковский многопрофильный колледж и его филиал в Губкинском можно уже сейчас», — говорится в сообщении.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0