http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: в Салехарде открыли выставку к 100-летию гражданской авиации, в Тазовском заработал уличный каток, ямальский «Факел» обыграл волейболистов Уфы | Север-Пресс

1

0

Новости ЯНАО: в Салехарде открыли выставку к 100-летию гражданской авиации, в Тазовском заработал уличный каток, ямальский «Факел» обыграл волейболистов Уфы

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 4 февраля — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс»

Как ямальская пушнина в Ленинград попала: в Салехарде открыли выставку к 100-летию гражданской авиации

Сегодня, 4 февраля, в Государственном архиве Ямала начала работу историко-документальная выставка «Небо Ямала», приуроченная к 100-летию гражданской авиации.

Открывая выставочный проект, заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата главы региона Ирина Новосёлова поблагодарила ветеранов авиации, членов их семей, всех, кто оказал помощь в его подготовке и пополнил коллекцию Государственного архива Ямала важными историческими документами.

В поселке Тазовский торжественно открыли уличный каток

Фото: t.me/admtaz/2787
Фото: t.me/admtaz/2787

В поселке Тазовский заработал уличный каток. Он расположен на спортивном корте по улице Калинина. Об этом сообщили местные власти в соцсетях. На торжественном открытии юные ямальцы показали ловкость и скорость в игровой эстафете, прокатились по льду на коньках вместе с родителями и получили мощный заряд веселья и бодрости. На катке предусмотрен прокат коньков. Сегодня и завтра, в честь открытия, их выдают бесплатно.

Ямальский «Факел» обыграл волейболистов Уфы

Фото: fakelvolley.ru
Фото: fakelvolley.ru

В Новом Уренгое 3 февраля встретились волейболисты ямальского «Факела» и уфимского «Урала». В матче победили северяне. Об этом рассказали в ВК «Факел».

«Это тот случай, когда итоговый счет 3:0 не отражает всех страстей и того накала, которые были на площадке во дворце спорта «Звездный». Но ямальцы смогли вырвать у соперника три концовки, взяли реванш за поражение в первом круге и довели свою победную серию до пяти матчей. «Факел» (Новый Уренгой) — «Урал» (Уфа) — 3:0 (26:24, 25:23, 25:23)», — говорится в сообщении на сайте ВК «Факел».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0