http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: выплаты по программе «Сотрудничество» увеличены, мусороперерабатывающие комплексы построят по концессии, в Новом Уренгое выбрали место для футбольной арены | Север-Пресс

1

0

Новости ЯНАО: выплаты по программе «Сотрудничество» увеличены, мусороперерабатывающие комплексы построят по концессии, в Новом Уренгое выбрали место для футбольной арены

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 6 февраля — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

В ЯНАО увеличили выплаты по программе «Сотрудничество»

На Ямале в ближайшие дни начнется первая в этом году выдача сертификатов на покупку жилья на юге Тюменской области по программе «Сотрудничество». Благодаря изменениям, действующим с 2022 года, выплаты значительно выросли.

В муниципалитеты с начала года уже направили 41 сертификат, его выдадут участникам программы в Лабытнанги, Ноябрьске, Пуровском и Тазовском районах.

Приоритетным правом на соцвыплату пользуются ямальцы, живущие в аварийном жилье. В 2022 году программой «Сотрудничество» воспользовались 689 семей, из них 105 жили в аварийных домах.

В ЯНАО с помощью концессии построят 3 мусороперерабатывающих комплекса

На Ямале появится три комплекса по переработке отходов мощностью более 200 тысяч тонн в год. Современные объекты планируют возвести с помощью механизма концессии.

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

Развитие отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами в округе сегодня, 6 февраля, обсудили губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев.

Как сообщила пресс-служба главы региона, компания готова профинансировать основные работы для создания трех объектов обработки, утилизации и размещения отходов на Ямале за счет средств от выпуска облигаций экологического оператора.

В Новом Уренгое выбрали место для будущей футбольной арены с VIP-ложами

Новый Уренгой к 50-летнему юбилею обзаведется мини-футбольной ареной. Спортивное сооружение с трибунами на тысячу зрителей возведут на пересечении улиц Магистральной и Арктической. Вскоре начнется подготовка строительной площадки.

Фото: t.me/stroim_yamal
Фото: t.me/stroim_yamal

Новая арена общей площадью более 13 тысяч квадратных метров, по информации департамента строительства и жилищной политики ЯНАО, получит фасад из алюминиевых панелей и светопрозрачные витражи. Внутри разместят VIP-ложи и места для судей, комментаторов и журналистов.

В здании оборудуют несколько спортивных залов, где кроме мини-футбола для всех желающих организуют занятия по баскетболу, волейболу и другим видам спорта. Планируется открыть зал хореографии и буфет.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0